KLS Martin Group. Главная страница
КЛС Мартин Груп
Продукция
    ВЧ-генераторы
    Хирургические лазеры
    Операционные лампы
    Травма / ортопедия
    Инструментарий
    Стерилизация
Сервис, ремонт
Интернет-ссылки
Литература, статьи
Контакты
KLS Martin home page

 

История появления и использования природных адаптогенов

Как знает даже бесконечно далекий от медицины человек, основной проблемой нашей цивилизации является, в том числе, и постоянно растущий рост числа инфекционных заболеваний. Для борьбы с ними используются все более и более совершенствующиеся антибиотики. Конечно, они достаточно успешно используются в медицине, но ситуация с каждым годом становится все более патовой. С одной стороны – антибиотики становятся все более мощными, ну а с другой – микроорганизмы становятся все более устойчивыми к их действию.

В большей части случаев от этого страдает организм человека. Многие мощные антибиотики последнего поколения имеют массу противопоказаний, и могут вызывать самый широкий аспект побочных эффектов, некоторые из которых вполне способны привести человека к летальному исходу. Естественно, что встречается это не столь часто, но и единичные такие случаи заставляют задуматься о поиске альтернативы современным противомикробным средствам.

Вполне вероятно может возникнуть вопрос о том, как наши предки справлялись с заболеваниями инфекционной этиологии, ведь в те далекие времена ни про Трансфер фактор, ни про антибиотики никто не слышал. Ответ достаточно прост, они использовали средства растительного и животного происхождения, называемые адаптогенами. Этот термин обозначает вещества, что при их использовании значительно повышают иммунитет человека, повышая его неспецифический иммунитет (то есть способность адекватно реагировать на широкий спектр угроз бактериального или вирусного происхождения).

Естественно, что в те времена были доступны лишь препараты исключительно растительного и животного происхождения. Мы и сегодня их прекрасно знаем. Наиболее известным из адаптогенов растительного происхождения, является, к примеру, женьшень. Чудодейственный корень, за килограмм которого и сегодня дают немалые деньги. Женьшень известен тем, что повышает общую способность организма противостоять инфекции, в нем содержится невероятное количество витаминов и биологически активных веществ.

иммуностимуляторы растительного происхождения в древности вообще были распространены весьма широко. Свойства трав, способных повысить жизненные силы организма, были известны многим. Широко распространенные в средней полосе нашей страны, и, как, казалось бы, вполне обычные травы, наподобие крапивы и ромашки – также являются мощными иммуностимуляторами, обеспечивающими, при регулярном использовании, не только укрепление вашего иммунитета, но и подъем работоспособности, выносливости и жизненных сил.

Эти свойства растений были известны нашим предкам очень давно, но официальная медицина повернулась лицом к многовековым наработкам медицины народной совсем недавно. В частности, после открытия трансфер факторов, которое произошло в прошлом веке, произошло переосмысление учеными обычая употребления в пищу такого натурального продукта, как молозиво. До открытия этих белковых агентов молозиво учеными официальной науки не признавалось в качестве средства, что действительно может способствовать подъему иммунитета человека. И только после научного обоснования его полезных свойств, на основе как растительных, так и животных продуктов, стали создаваться разнообразные средства, стимулирующие иммунитет.

Среди них почетное место занимает Трансфер фактор Эдванс, препарат, созданный с использованием куриных яиц, которые являются кладезем трансфер фактора, и новых научных технологий, что позволяют достичь высокой концентрации действующего вещества в препарате и его высокой химической чистоты.


   

 

 


 
 
 
     

 
 
 
 

 

 

 

Продукция: ВЧ-генераторы | Хирургические лазеры | Операционные лампы | Травма и ортопедия | Инструментарий | Стерилизация
КЛС Мартин Груп | Сервис | Интернет-ссылки | Литература | Контакты | Home Page
Copyrights 2005-2008.  Все права на торговые наименования и продукцию принадлежат компании КЛС Мартин Груп, Германия
Данный сайт разработан официальным дилером КЛС Мартин - фирмой Интермедика, Нижний Новгород и не является официальным сайтом фирмы КЛС Мартин Груп, Германия.
Политика конфиденциальности
 
Rambler's Top100